ঢাকা , বুধবার, ১২ অগাস্ট ২০২৬ , ২৮ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আওয়ামী লীগের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের খবর ‘গুজব’: তথ্যমন্ত্রী হাতিয়ায় মিয়ানমারে পাচারের সময় ১,৩৬০ বস্তা সিমেন্টসহ তিনজন আটক সন্ধ্যা থেকে বিদ্যুৎ পরিস্থিতির উন্নতির আশা, গ্যাস সংকটে বেড়েছে লোডশেডিং দীর্ঘ লোডশেডিংয়ে পল্লী বিদ্যুৎ স্থাপনায় হামলা, নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি সুনামগঞ্জ সীমান্তে ৩০২ বোতল ভারতীয় ইস্কাফ সিরাপসহ দুই নারী আটক উলিপুরে আবাসিক মাদরাসার শিক্ষার্থীকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ, শিক্ষক আটক বায়েজিদে সড়ক পরিবহন আইনের মামলার পলাতক প্রধান আসামি গ্রেফতার স্ত্রীকে হত্যার পর স্বামীর আত্মহত্যার অভিযোগ, আশুলিয়ায় দুজনের মরদেহ উদ্ধার ইঞ্জিনিয়ার হতে চায় প্রতিভাবান নানক এসএসসিতে উপজেলার সেরা সুমাইয়া জাহান সিংড়ায় এসএসসি ফলাফলে সাফল্যের শীর্ষে বিয়াম ল্যাবরেটরী স্কুল এন্ড কলেজ রাণীনগরে দৈনিক করতোয়া পত্রিকার ৫১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত সিংড়ায় দৈনিক করতোয়ার ৫১ বছর পদার্পণ উপলক্ষে কেককাটা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত রাণীনগরে ৩জন সারডিলারকে ২০হাজার টাকা জরিমানা ‘বাবা নেই, তাঁর শূন্যতা আজও কাটেনি ' আপনাদের ভালোবাসাই আমার শক্তি’: স্মরণসভায় প্রতিমন্ত্রী পুতুল গোদাগাড়ী মডেল হাসপাতাল চিকিৎসা সেবায় অবদান রাখছে বিএমডিএর নির্বাহী পরিচালক হিসেবে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পেলেন মোঃ জাহাঙ্গীর আলম খান নগরীতে গাঁজা, হেরোইন ও ইয়াবা ট্যাবলেটসহ মাদক কারবারী গ্রেপ্তার ২ তানোরে হতদরিদ্রদের মাঝে ছাতা বিতরনের উদ্যোগ নিয়েছেন যুবদল নেতা শরিফ উদ্দিন মুন্সী বেলপুকুরিয়ায় দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত কয়েকজন, হাসপাতালে নেওয়ার পথে করিমের মৃত্যু

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সে বিক্রয় বিভাগে বিরুদ্ধে দুদকের অনুসন্ধান শুরু

  • আপলোড সময় : ১৪-০৮-২০২৫ ০১:২৬:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৮-২০২৫ ০১:২৬:১৮ অপরাহ্ন
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সে বিক্রয় বিভাগে বিরুদ্ধে দুদকের অনুসন্ধান শুরু ছবি: সংগৃহীত
১০০ কোটি টাকা লুটপাটের অভিযোগে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিপণন ও বিক্রয় বিভাগের কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করেছে দুদক।

বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) সংস্থাটির উপপরিচালক সৈয়দ আতাউল কবিরকে এ অনুসন্ধানের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে বলেও জানা গেছে।
 
দুদকে আসা অভিযোগ থেকে জানা গেছে, ভুয়া টিকিট বুকিং এবং বুকিং বাতিলের মাধ্যমে চারটি গ্লোবাল ডিস্ট্রিবিউশন সিস্টেম-জিডিএস কোম্পানি—অ্যামাডিউস, অ্যাবাকাস, গ্যালিলিও ও সাবরি—বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স থেকে এক বছরে শত কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছে।

বিমানের উচ্চপর্যায়ের এক সিন্ডিকেটের যোগসাজশ ও অসম চুক্তির সুযোগ নিয়ে এই অর্থ আত্মসাৎ হয়। এ লুটপাটে সহযোগিতা করেছে বিমানের তালিকাভুক্ত তিন শতাধিক ট্রাভেল এজেন্ট।
 
দুদক জানিয়েছে, ২০১৮ সালের জুলাই থেকে ২০১৯ সালের এপ্রিল পর্যন্ত মাত্র ১০ মাসে টিকিট বুকিং বাতিলের জন্য চারটি জিডিএস কোম্পানিকে ৯৩ কোটি ৯৩ লাখ পরিশোধ করা হয়, যার অধিকাংশ বুকিং ছিল ভুয়া ও উদ্দেশ্যমূলক।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গোদাগাড়ীতে বিপুল পরিমান এসকাফ সিরাপ উদ্ধার, দুই মাদক কারবারী পলাতক

গোদাগাড়ীতে বিপুল পরিমান এসকাফ সিরাপ উদ্ধার, দুই মাদক কারবারী পলাতক